INNO PGS

4a Edizione – 2017

GIRONE A

Rosselli Mutina – Villa d’Oro 2-0

PGS Smile – Zocca 1-1

Rosselli Mutina – Zocca 2-1

Villa d’Oro – PGS Smile 1-2

PGS Smile – Rosselli Mutina 2-2

Zocca – Villa d’Oro 3-1

 

GIRONE B

Colombaro – San Cesario 6-2

San Paolo – A.C. Formigine 0-7

A.C. Formigine – San Cesario 9-1

Colombaro – San Paolo 2-0

San Cesario – San Paolo 2-6

A.C. Formigine – Colombaro 6-0

 

GIRONE C

Consolata 67 – PCS San Michelese Sassuolo 0-1

Pol. Dil. Casalgrandese – Spilamberto 96 1-0

PCS San Michelese Sassuolo – Pol. Dil. Casalgrandese 0-0

Spilamberto 96 – Consolata 67 1-2

Spilamberto 96 – PCS San Michelese Sassuolo 0-6

Pol. Dil. Casalgrandese – Consolata 67 2-0

 

QUARTI DI FINALE

A.C. Formigine – Consolata 67 1-0

Pol. Dil. Casalgrandese – PGS Smile 3-5 (d.c.r. / 2-2)

Rosselli Mutina – Colombaro 5-0

PCS San Michelese Sassuolo – Zocca 3-0

 

SEMIFINALI

A.C. Formigine – PGS Smile 2-0

Rosselli Mutina – PCS San Michelese Sassuolo 3-0

 

FINALE

A.C. Formigine – Rosselli Mutina 1-2

 

CLASSIFICA MARCATORI

7 Celeghini Federico (A.C. Formigine)

4 Annovi Mirco (A.C. Formigine) – Bocanera Simone (PCS San Michelese Sassuolo) – Mele Antonio (A.C. Formigine) – Steri Gianluca (A.S.D. Colombaro)

3 Maccaferri Alessandro (A.S.D. San Paolo) – Priori Francesco  (A.S.D. Rosselli Mutina) – Vaccari Filippo (A.S.D. Rosselli Mutina)

2 Bosi Alex (A.C. Formigine) – Canosa Simone (A.S.D. Colombaro) – D’Orso Emanuel Gabriel (A.S.D. Rosselli Mutina) – Grenza Marcell (Pol. San Cesario) – Lucchi Matteo (A.C. Formigine) – Marverti Luca (A.C. Formigine) – Nicioli Gian Marco (A.S.D. Rosselli Mutina) –Pattuzzi Ruben (A.S.D. PGS Smile) – Poku Ramsey Adu (PCS San Michelese Sassuolo) – Rosti Matteo (Pol. San Cesario) – Sala Kevin (A.C. Formigine) – Sordi Matteo (A.C. Formigine)

1 Abdelslam Tahiri (F.C. Zocca) – Arnone Angelo (Pol. Dil. Casalgrandese) – Biolchini Mattia (F.C. Zocca) – Bortolani Marco (PCS San Michelese Sassuolo) – Bortolotti Francesco (A.S.D. PGS Smile) – Brucato Simone (A.S.D. PGS Smile) – Burini Lorenzo (Pol. San Cesario) – Calzolari Gabriele (PCS San Michelese Sassuolo) – Cavallini Serghej (A.S.D. San Paolo) – Chiossi Luca (Pol. Dil. Casalgrandese) – Contini Riccardo (Pol. Dil. Casalgrandese) – Cosmai Filippo (A.S.D. Rosselli Mutina) – Costi Andrea (F.C. Consolata 67) – Cristiani Federico (PCS San Michelese Sassuolo) – El Baz Soufian (F.C. Zocca) – Gazzetti Marcello (F.C. Consolata 67) – Hamza Muhamad Fadel (F.C. Zocca) – Lamberti Fabio (A.S.D. PGS Smile) – Meglioli Andrea (PCS San Michelese Sassuolo) – Merkaj Egist (A.S.D. Villa d’Oro Calcio) – Mhand Redouane (A.S.D. San Paolo) – Mustali Arsid (Pol. Dil. Casalgrandese) – Piccinini Nicolò (A.S.D. PGS Smile) – Plessi Francesco (A.S.D. Colombaro) – Prampolini Lorenzo (Pol. Dil. Casalgrandese) – Razzoli Matteo (A.S.D. Rosselli Mutina) – Reggianini Massimo (A.S.D. Villa d’Oro Calcio) – Sala Andrea (A.S.D. Colombaro) – Seghizzi Mattia (A.C. Formigine) – Tarantini Lorenzo (A.C. Formigine) – Turrini Michael (F.C. Zocca) – Vecchi Giovanni (A.S.D. Rosselli Mutina) – Venturelli Francesco (F.C. Spilamberto 96) – Vicini Davide (A.S.D. PGS Smile)

 

Per il sito dedicato clicca qui.