INNO PGS

2a Edizione – 2015

GIRONE A

Real Lambrusco – Calca Team 1-0

Real San Marino – I ConTardini 1-2

Real San Marino – Calca Team 7-3

I ConTardini – Real Lambrusco 1-1

Calca Team – I ConTardini 2-8

Real Lambrusco – Real San Marino 0-6

 

GIRONE B

Bertola Dolza – Real Bellavita 1-8

Real Sud – Junior Fiorano 0-7

Junior Fiorano – Bertola Dolza 10-1

Real Bellavita – Real Sud 2-2

Real Sud – Bertola Dolza 9-2

Junior Fiorano – Real Bellavita 6-4

 

GIRONE C

Avis – Eurocasa 1-0

New Team – Eagles Seven 5-4

Eagles Seven – Avis 2-5

Eurocasa – New Team 3-5

New Team – Avis persa a tavolino per entrambe le squadre

Eagles Seven – Eurocasa 2-9

 

GIRONE D

Le Bestiacce – Deportivo La Carogna 5-1

A.C. Denti – A.S. Tronzi 2-3

Deportivo La Carogna – A.S. Tronzi 3-3

Le Bestiacce – A.C. Denti 6-3

A.C. Denti – Deportivo La Carogna 4-3

A.S. Tronzi – Le Bestiacce 3-2

 

QUARTI DI FINALE

Junior Fiorano – Real Lambrusco 4-1

Le Bestiacce – Real San Marino 4-5

A.S. Tronzi – Real Bellavita 3-4

Real Sud – I ConTardini 3-4 (d.t.s. / 2-2)

 

SEMIFINALI

Junior Fiorano – Real San Marino 4-2

Real Bellavita – I ConTardini 5-6 (d.c.r. / 2-2)

 

FINALE

Junior Fiorano – I ConTardini 4-1

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Pagliarulo Alex (Real San Marino)

10 Spano Fabio (Le Bestiacce)

9 Celano Francesco (Real Sud)

6 Di Cuonzo Andrea (I ConTardini) – Savoia Daniele (Junior Fiorano)

5 Rattighieri Massimo (Real Bellavita) – Russo Enrico (Junior Fiorano)

4 Cattabriga Christian (Deportivo La Carogna) – Colella Manuel (Junior Fiorano) – Di Mitri Andrea (A.S.Tronzi) – Fascella Maurizio (New Team) – La Barbera Giosué (Junior Fiorano) – Mendozzi Davide (I ConTardini) – Nadiri Othman (Junior Fiorano) – Schenetti Simone (I ConTardini)

3 Annese Antonio (Real San Marino) – Bertolini Daniele (Real Bellavita) – Borriello Salvatore (New Team) – Braglia Alessandro (A.C. Denti) – Critelli Nicola (Eurocasa) – Felline Emanuele (Real Bellavita) – Genovese Toni (Eurocasa) – Granata Luciano (Eagles Seven) – Martano Salvatore (Junior Fiorano) – Siracusano Michele (Eurocasa) – Venditti Salvatore (A.S.Tronzi) – Zanni Pietro (I ConTardini)

2 Aprile Emanuele (A.C. Denti) – Ascari Marcello (Avis) – Busacchi Francesco (A.S.Tronzi) – Camellini Matteo (A.C. Denti) – Cisternino Daniele (Junior Fiorano) – Felline Fabio (Real Bellavita) – Galluppi Lorenzo (New Team) – Gianattasio Riccardo (Le Bestiacce) – Loiacono Eric (Avis) – Mott Robert (Le Bestiacce) – Nai Joshua Annang (Calca Team) – Ofosu Nicholas Adjei (Eagles Seven) – Radesco Roberto (Real Bellavita) – Raimondo Giuseppe (Real Sud) – Solomita Simone (Junior Fiorano) – Vallisneri Luca (Real Lambrusco) – Vitale Michele (Real Bellavita)

1 Amenta Massimo (Le Bestiacce) – Balatti Alessio (A.S.Tronzi) – Barbieri Davide (Calca Team) – Beggi Paride (Real San Marino) – Braglia Luca (Real Bellavita) – Caracciolo Fabio (Junior Fiorano) – Cavazza Alex (Real San Marino) – Cellurale Domenico (Junior Fiorano) – Cipriano Jorge (Deportivo La Carogna) – Conte Vincenzo (Avis) – Corradini Davide (A.C. Denti) – De Rigi Juri (Bertola Dolza) – Di Bitetto Francesco (Junior Fiorano) – Di Nicuolo Toni (Eurocasa) – Donnini Roberto (Eurocasa) – Essien Erik Abedu (Eagles Seven) – Fina Riccardo (Junior Fiorano) – Franchi Davide (Le Bestiacce) – Gottardi Matteo (Real Bellavita) – Lopez Antonio (Deportivo La Carogna) – Lopez Raul (Deportivo La Carogna) – Malagola Francesco (Real San Marino) – Malfone Luigi (Real Bellavita) – Masinelli Massimo (Avis) – Miftah Imad (Real Lambrusco) – Montanari Marco (Bertola Dolza) – Mormile Mario (Real Sud) – Pamio Riccardo (Calca Team) – Parrillo Felice (Le Bestiacce) – Pizzetti Cristian (Real San Marino) – Politano Angelo (Eurocasa) – Pugnaghi Gianni (Junior Fiorano) – Radesco Luca (Real Bellavita) – Romani Valerio (Bertola Dolza) – Romeo Cristian (New Team) – Rufolo Giovanni (Real Sud) – Silano Roberto (Real San Marino) – Stradi Sandro (I ConTardini) – Taglianetti Vito (Bertola Dolza) – Tarantino Gerardo (Eagles Seven) – Tuzzolino Alessandro (Eagles Seven) – Zara Enzo (I ConTardini) – Zini Andrea (Calca Team)

 

Per il sito dedicato clicca qui.