INNO PGS

5a Edizione – 2018

GIRONE A

Nazionale Cantanti – Eurocasa 5-2

Emigratis – Cani Bastonati 3-4

Nazionale Cantanti – Emigratis 4-8

Eurocasa – Cani Bastonati 4-6

Nazionale Cantanti – Cani Bastonati 7-3

Eurocasa – Emigratis 4-6

 

GIRONE B

PGS Smile – A.S. Oreta 5-3

New Team Vebor – La Cantinetta 5-3

PGS Smile – New Team Vebor 4-5

A.S. Oreta – La Cantinetta 1-6

PGS Smile – La Cantinetta 2-4

A.S. Oreta – New Team Vebor 4-7

 

GIRONE C

All Blacks of Modena – Runshot Equipo 4-6

Atletico Beverdi – Samtek 0-2

Atletico Beverdi – All Blacks of Modena 2-6

Samtek – Runshot Equipo 4-3

All Blacks of Modena – Samtek 3-6

Atletico Beverdi – Runshot Equipo

 

QUARTI DI FINALE

New Team Vebor – All Blacks of Modena 3-2

Nazionale Cantanti – Runshot Equipo 5-4

Emigratis – La Cantinetta 4-3

Samtek – Cani Bastonati 1-8

 

SEMIFINALI

New Team Vebor – Nazionale Cantanti 4-3

Emigratis – Cani Bastonati 3-6

 

FINALE

New Team Vebor – Cani Bastonati 3-2

 

CLASSIFICA MARCATORI

13 Mussati Giorgio (New Team Vebor)

10 Lamberti Fabio (Nazionale Cantanti)

Nadiri Othman (Emigratis)

Mendozzi Davide (Samtek)

Poli Mattia (Cani Bastonati)

Owusu Boateng Bright (All Blacks of Modena)

Tosi Mirko (Runshot Equipo) – Paltrinieri Luca (Nazionale Cantanti) – Barbieri Alberto (Cani Bastonati) – Bertacchi Andrea (Cani Bastonati)

4  Zaja Klodian (Emigratis) – Di Muro Marco (Runshot Equipo) – Bafti Fatmir (La Cantinetta) – Nai Reginald (All Blacks of Modena) – Tazzioli Gabriele (New Team Vebor) – Mussini Tommaso (Cani Bastonati) – Vezzelli Matteo (PGS Smile A.S.D.)

Cosentino Giuseppe (Runshot Equipo) – Mondani Mirko (La Cantinetta) – Paolella Luca (Emigratis) – Battaglioli Fabio (Cani Bastonati) – Visciano Francesco (Eurocasa) – Russo Gabriele (A.S. Oreta)

2 Omorodion Ogbeide (Runshot Equipo) – Soncini Nicolas (Emigratis) – Fusco Pasquale (Eurocasa) – Dalmazio Gigi (La Cantinetta) – Pagliai Luca (Nazionale Cantanti) – Barbera Carlo (La Cantinetta) – Durante Giuseppe     (La Cantinetta) – Mottola Mirco (La Cantinetta) – Di Mariano Michael (Emigratis) – Adjetey Nii Shadrack (All Blacks of Modena) – Amartey Anarh Hafford (All Blacks of Modena) – Spattini Gianni (New Team Vebor) – Fascella Maurizio (New Team Vebor) – Casari Andrea (Eurocasa) – Doulo Boide (PGS Smile A.S.D.) – Perfetto Cristian (PGS Smile A.S.D.)

1 Esposito Antonio (Eurocasa) – Debbia Emanuele (Runshot Equipo) – Baraldi Andrea (Runshot Equipo) – Boccia Francesco (Runshot Equipo) – Giovanardi Marco (Nazionale Cantanti) – Aprile Emanuele (Nazionale Cantanti) – Bortolotti Erik (Nazionale Cantanti) – Bafti Bequir (La Cantinetta) – Di Mariano Danilo (Emigratis) – Cascone Raffaele (Emigratis) – Mandala Davide (Emigratis) – Ebenezer Adjei (All Blacks of Modena) – Spano Vito (Samtek) – Celano Davide (Samtek) – Barbieri Marco (Samtek) – Setaro Daniele (Samtek) – Romagnoli Paolo (New Team Vebor) – Boccedi Alberto (New Team Vebor) – Carnevali Matteo (New Team Vebor) – Vezzalini Omar (New Team Vebor) – Meletti Alessio (New Team Vebor) – Caselli Riccardo (Cani Bastonati) – Pagliani Gabriele (Cani Bastonati) – Missoni Alberto (Cani Bastonati) – Zanni Pietro (Cani Bastonati) – Liccardo Pasquale (Eurocasa) – Ricchi Luca (Eurocasa) – Ganassi Federico (PGS Smile A.S.D.) – Megna Giuseppe (A.S. Oreta) – Xhemalaj Saimir (A.S. Oreta) – de Simone Vincenzo (A.S. Oreta) – Falvella Anthony (Atletico Beverdi) – Orlandi Enrico (Atletico Beverdi) – Fulgeri Francesco (Atletico Beverdi) – Proietti Luca (PGS Smile A.S.D.)

 

Per il sito dedicato clicca qui.