INNO PGS

3a Edizione – 2016

GIRONE A

PGS Smile – A.C. Fiorano 3-2

Pol. Campogalliano – F.C. Castelnuovo 1-1

A.C. Fiorano – F.C. Castelnuovo 4-0

PGS Smile – Pol. Campogalliano 3-0

Pol. Campogalliano – A.C. Fiorano 1-7

F.C. Castelnuovo – PGS Smile 0-5

 

GIRONE B

Consolata 67 – Virtus Bagnolo 3-1

San Paolo – Rosselli Mutina 1-6

Virtus Bagnolo – Rosselli Mutina 2-4

Consolata 67 – San Paolo 3-0

San Paolo – Virtus Bagnolo 4-2

Rosselli Mutina – Consolata 67 1-1

 

GIRONE C

Piumazzo 1970 – Virtus Libertas 1-1

Flos Frugi – A.C. Formigine 2-3

Flos Frugi – Piumazzo 1970 – 4-0

A.C. Formigine – Virtus Libertas 4-0

A.C. Formigine – Piumazzo 1970 2-1

Virtus Libertas – Flos Frugi 2-3

 

GIRONE D

Pol. Cittanova – Cabassi Union Carpi 1-4

Pol. Madonnina Calcio – PCS San Michelese Sassuolo 3-2

G.S. Pol. Madonnina Calcio – Cabassi Union Carpi 0-0

PCS San Michelese Sassuolo – Pol. Cittanova 6-2

Cabassi Union Carpi – PCS San Michelese Sassuolo 1-6

Pol. Cittanova – Pol. Madonnina Calcio 3-1

 

QUARTI DI FINALE

PGS Smile – Consolata 67 2-1

A.C. Formigine – Pol. Madonnina Calcio 8-0

PCS San Michelese Sassuolo – A.C. Fiorano 1-0

Rosselli Mutina – Flos Frugi 5-2 (d.t.s. / 2-2)

 

SEMIFINALI

PGS Smile – A.C. Formigine 2-4 (d.t.s. / 2-2)

PCS San Michelese Sassuolo – Rosselli Mutina 1-2

 

FINALE

A.C. Formigine – Rosselli Mutina 5-6 (d.c.r. / 1-1)

 

CLASSIFICA MARCATORI

6 Lotti Giovanni (A.C. Formigine)

5 Bortolani Gianandrea (PCS San Michelese Sassuolo)

4 Cosmai Francesco (Rosselli Mutina) – Ferrari Andrea (A.C. Fiorano) – Fontana Lorenzo (Flos Frugi)

3 Bellini Tommaso (A.C. Formigine) – Gibellini Lorenzo (PGS Smile) – Ghedini Matteo (A.C. Fiorano) – Ligabue Lorenzo (Rosselli Mutina) – Lusvardi Riccardo (Rosselli Mutina) – Pederzoli Riccardo (PGS Smile) – Poku Ramsey Adu (PCS San Michelese Sassuolo) – Prampolini Giovanni (San Paolo)

2 Bernie Kingsley (A.C. Formigine) – Calzolari Gabriele (PCS San Michelese Sassuolo) – Casta Moreno (PCS San Michelese Sassuolo) – Castellano Luigi (PGS Smile) – Celano Alessandro (A.C. Fiorano) – Cosmai Filippo (Rosselli Mutina) – Costi Andrea (Consolata 67) – Gaspari Andrea (Consolata 67) – Hasan Abdul Razzak (Pol. Cittanova) – Indrizzi Carlo (Flos Frugi) – Paoli Enrico (Consolata 67) – Poli Mattia (A.C. Formigine) – Priori Francesco (Rosselli Mutina) – Sarracino Davide (A.C. Formigine) – Schiavoni Alessio (Flos Frugi) – Scognamillo Riccardo (PGS Smile) – Notari Nicolò (Consolata 67) – Zizza Cristian (Cabassi Union Carpi)

1 Annovi Marco (A.C. Formigine)  – Antonioni Francesco (A.C. Fiorano) – Barbieri Alessandro (Virtus Bagnolo) – Bardelli Gian Marco (Flos Frugi) – Benedetti Manuel (Pol. Cittanova) – Boni Davide (A.C. Fiorano) – Brucato Simone (PGS Smile)Caiola Aldo Ashake Max (PGS Smile) – Camellini Mattia (PGS Smile) – Campioli Matteo (Pol. Madonnina Calcio) – Casari Simone (Rosselli Mutina) – Caserta Anthony (Flos Frugi) – Castropignano Antonio (Rosselli Mutina) – Cenci Alex (Cabassi Union Carpi) – Cerullo Alessandro (San Paolo) – Cocchi Andrea (A.C. Formigine) – Corradi Matteo (Pol. Cittanova) – De Carlo Vincenzo (F.C. Castelnuovo) – El Messadi Tarek (Pol. Cittanova) – Ferretti Alessandro (Virtus Bagnolo) – Galanti Marco (PCS San Michelese Sassuolo) – Gazzotti Giosué (PCS San Michelese Sassuolo) – Giovanardi Marco (PGS Smile) – Giovani Luca (A.C. Formigine) – Grassia Marco (Virtus Bagnolo) – Iotti Manuel (Virtus Bagnolo) – Legnani Matteo (Piumazzo 1970) – Leporati Federico (Pol. Campogalliano) – Maccaferri Alessandro (San Paolo) – Manzini Simone (A.C. Fiorano) – Marku Jurgen (Flos Frugi) – Milello Simone (Virtus Libertas) – Montorsi Luca (Rosselli Mutina) – Nadiri Hamza (A.C. Fiorano) – Pabla Aman (Virtus Bagnolo) – Pagliani Federico (A.C. Formigine) – Pagliani Giacomo (A.C. Formigine) – Pattuzzi Ruben (PGS Smile) – Perrella Giovanni (Pol. Madonnina Calcio) – Piccinini Nicolò (A.C. Formigine) – Pramazzoni Matteo (Pol. Campogalliano) – Riccioli Ludovico (Pol. Cittanova) – Rizzuto Matteo (Rosselli Mutina) – Rossi Alessandro (PCS San Michelese Sassuolo) – Santini Samuele (PCS San Michelese Sassuolo) – Sieno Luigi (Pol. Madonnina Calcio) – Sokolov Roman (Piumazzo 1970) – Sorra Mersjan (Virtus Libertas) – Vaccari Filippo (Rosselli Mutina) – Valenti Tommaso (Pol. Madonnina Calcio) – Vallucci Kevin (Cabassi Union Carpi) – Vallucci Marcel (Cabassi Union Carpi)

 

Per il sito dedicato clicca qui.